Все заведения Киева обяжут установить бактерицидные лампы

Все заведения Киева обяжут установить бактерицидные лампы

Все заведения общественного питания Киева обяжут устанавливать бактерицидные лампы. Такое решение приняли в связи с тяжёлой ситуацией с распространением инфекций. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Aliexpress.

Ранее учёные доказали, что бактерицидные лампы - один из самых эффективных способов противостоять целому спектру вирусов и бактерий. Городские власти Киева взяли это на заметку и решили с помощью нехитрых устройств минимизировать риск заражения через заказ еды в заведениях.

"Все мы с детства помним кварцевание и понимаем, что если бы это не работало, то медики не использовали бы этот метод на протяжении десятилетий. Это простой и надёжный способ борьбы с любыми инфекциями, и Киев станет первым украинским городом, который массово внедрит эту практику в сфере общепита. Дальше будем смотреть на развитие ситуации, но в планах есть также обеспечить бактерицидными лампами все общественные туалеты, лифты в торговых комплексах и батутные центры", - рассказал заместитель секретаря департамента здравоохранения КГГА Лука Лапенко.

Лампы должны быть не менее метра в длину и установлены из расчёта один прибор на 50 квадратных метров помещения. Также рекомендуется иметь несколько портативных ламп и обрабатывать с их помощью персонал каждый час.

Все заведения Киева обяжут установить бактерицидные лампы 1

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.