В Киеве из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации запретили ярмарки

В Киеве из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации  запретили ярмарки

С 1 по 12 апреля в Киеве запретили проведение сезонных сельскохозяйственных ярмарок во всех районах столицы.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и не уменьшения темпов распространения острой респираторной болезни COVID-19 в Киеве в период с 1 до 12 апреля запрещено проведение ярмарочных мероприятий. Подписано соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба, передает Информатор.

«К сожалению, ситуация с распространением COVID-19 в столице - сложная. Эпидемиологическая картина ухудшается, Киев остается в «красной зоне». Чтобы снизить риск заражения киевлян, город приняло решение отменить продуктовые ярмарки в период с 1 по 12 апреля. Спасибо киевлянам за понимание», - прокомментировал Алексей Кулеба.

Напомним, что столица находится в «красной» зоне. Ограничения, действующие в городе, введены 18 марта решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.