Пасха 2021: какого числа праздновать

Пасха 2021: какого числа праздновать

В 2021 году Пасха приходится на первую неделю третьего месяца весны. В Украине ее отпразднуют 2 мая. 

Пасха — государственный праздник, поэтому украинцев ждет дополнительный выходной. Об этом сообщает Информатор. Перед этим светлым днем православные христиане в течение 47 дней придерживаться строгого Великого поста – с 15 марта по 1 мая.

Официально отдыхать можно будет в понедельник, 3 мая, так как сам праздник выпадает на выходной – воскресение. Согласно индивидуальным графикам могут работать представители сферы здравоохранения и правоохранительных органов.

Частные компании также оставляют за собой право влиять на количество выходных для сотрудников. Поэтому, если вы не уверены, нужно ли вам выходить на работу 3 мая, лучше уточните это у своего руководства. Нужно ли будет отработать выходной понедельник — тоже остается на усмотрение самих руководителей компаний. Остальным официально отдохнуть в праздник можно будет три дня подряд — с 1-го по 3-е мая.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.