В больницах Киева 2700 больных коронавирусом в тяжелом состоянии

В больницах Киева 2700 больных коронавирусом в тяжелом состоянии

В пятницу, 26 марта, в столичных больницах лечатся 4252 больных коронавирусом. 2700 человек - в тяжелом состоянии.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Не уменьшается в столице количество госпитализированных пациентов. Сегодня в больницах города - наибольшее количество заболевших с начала пандемии. Усложнился и течение болезни. У нас все больше больных, находящихся в тяжелом состоянии, нуждающихся кислородной поддержке. Всего в

стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 4252 больных коронавирус. Из них 41 ребенок. 2700 пациентов - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3488 человек. Во аппаратами ИВЛ - 60 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - почти 77 процентов», - сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что только за минувшие сутки в Киеве госпитализировали 787 человек. Это - больные коронавирусом, пациенты с подозрением на коронавирус и пациенты с пневмониями.

Вместе с тем, по словам мэра, столица на прошлой неделе превысила эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ - на 22 процента. «Это тоже влияет на заполняемость городских больниц. Ведь больные гриппом и ОРВИ также требуют внимания и помощи врачей», - отметил Виталий Кличко.

19 марта Киев попал в Красную зону карантина по данным МОЗ. Это произошло одновременно с решение введения локдауна в столице: с 00:00 20 марта в Киеве начинают действовать жесткие ограничения. Что будет закрыто и что будет работать — читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.