Когда в Киеве потеплеет и что ждать от погоды на выходных

Когда в Киеве потеплеет и что ждать от погоды на выходных

Март 2021 в Киеве показал себя очень капризным и переменчивым. То солнце светит, то ветер дует, то снег заметает столицу. У нас осталось не так много возможностей из-за локдауна организовать свой досуг. Поэтому мы уповаем только на хорошую погоду, чтобы можно было погулять на свежем воздухе.

Пятница постепенно дарить надежду на более теплые дни в Украине. Об этом Информатор узнал из прогноза синоптика Наталки Диденко.

Как отметила синоптик, температура воздуха в течение дня уже будет достигать + 6 + 12 градусов, хотя ближайшей ночью еще хаотично бегать незначительные «минусы». Ветер северного направления, но не сильный, максимум умеренный. Дождь и мокрый снег останутся в южной части Украины и на юго-востоке. Значительная часть территории Украины окажется в сухом воздухе - антициклон Margarethe вытеснять фронта с циклоном подальше.

Что в Киеве

"В Киеве 26-го марта будет солнечно и относительно тепло - днем ​​около +8 градусов. В субботу-воскресенье потеплеет еще на несколько градусов, в понедельник столбики термометров немного осядут вниз, однако в целом следующую неделю вместе с замечательным апрелем уже явно нас порадует в сознании градусами, ожидается до + 12 + 16 градусов. Постепенно можно заглядывать в шкафы на демисезонные пальто и легкие куртки", - рассказала Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.