Киев в "красной зоне": официальное решение власти по работе общественного транспорта

Киев в "красной зоне": официальное решение власти по работе общественного транспорта

В понедельник, 22 марта, в Киеве решали вопрос по работе транспорта в условиях введения ограничений  "красной зоны". Столица не будет останавливать работу общественного транспорта, однако он работать со строгим соблюдением санитарных норм.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай

Поворозник, передает Информатор.

«Кабинет Министров изменил порядок работы транспорта в регионах с «Красным» уровнем эпидемической опасности. Правительство предоставило полномочия региональным комиссиям по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций самостоятельно принимать решение о карантинных

ограничений в работе общественного транспорта», - сказал Николай Поворозник.

Он проинформировал, что сегодня на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение не останавливать работу общественного транспорта столицы - наземного и метрополитена. Общественный транспорт будет курсировать с наполненностью НЕ более 50 процентов мест, предусмотренных технической характеристикой

транспортного средства и определены в регистрационных документах на такой транспортное средство.

«Подчеркиваю необходимость неукоснительного соблюдения пассажирами противоэпидемических правил - масочного режима и социальной дистанции! - сказал Николай Поворозник и призвал, - Будьте ответственными! Город сегодня делает все для того, чтобы не допустить транспортной и экономического кризиса и коллапса медицинской системы».

Напомним, 19 марта Киев попал в Красную зону карантина по данным МОЗ. Это произошло одновременно с решение введения локдауна в столице: с 00:00 20 марта в Киеве начинают действовать жесткие ограничения. Что будет закрыто и что будет работать — читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.