Более 10 000 000 гривен помощи собрали украинцы, чтобы дети в 10 онкоцентрах Украины получили жизненно необходимые лекарства

Более 10 000 000 гривен помощи собрали украинцы, чтобы дети в 10 онкоцентрах Украины получили жизненно необходимые лекарства

Когда ребенок болеет раком - это касается каждого. 1-15 ноября 2020 году в сети "АТБ-маркет" прошла совместная всеукраинская благотворительная акция "Меня это не касается! А тебя?" фондов "Таблеточки" и "АТБ". Покупая специальные товары, украинцы помогли собрать более 10000000 гривен помощи для детей с онко.

Вся Украина ощутила на себе последствия пандемии. В этот непростой год внимание общества, государства, бизнеса было сосредоточена на преодолении коронавируса и экономических проблемах. Онкобольные дети, которые и так нуждаются в поддержке и помощи, оказались в еще более уязвимом положении. Рак не пошел на карантин. Раку безразлично, что закрытые границы, а значит - отсутствует возможность покупать за границей те лекарства, доступа к которым нет в Украине. Раку неважно, что сорвались государственные закупки необходимых препаратов и теперь онкобольные дети рискуют не получить лечение вообще. Весь мир "на паузе", а рак - нет.

В это сложное время Украина объединилась, чтобы онкобольные дети продолжали лечиться вовремя и полноценно.

Более 10 000 000 гривен помог собрать каждый украинец, который покупал специальные товары в рамках всеукраинской благотворительной акции "Меня это не касается! А тебя?", организованной фондами "Таблеточки" и "АТБ".

"Это не первая благотворительная акция, которую мы реализуем в последнее время. Но именно эта - особенная! И по масштабам ее проведения, и по приобщением к ней украинских топ-звезд, а главное, по крайне важной миссией - помощи онкобольным детям, нуждающимся в срочном лечение. Мы искренне благодарны всем нашим партнерам, каждому покупателю, кто не остался в стороне, поддерживал и принимал активное участие в реализации нашей общей с благотворительным фондом «Таблеточки» инициативы. Помогать сегодня - это действительно просто, особенно когда это касается каждого из нас"- отмечает председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков.

Благодаря этим средствам необходимую помощь получили дети в 10 онкоцентрах в 8 областях Украины на сумму 10,48 миллиона гривен.

"За последний год мы все почувствовали ценность взаимопомощи и заботы друг о друге. Как показала совместная акция "Меня это не касается! А тебя?" благотворительных фондов "Таблеточки" и "АТБ-маркет" - это не просто благотворительный сбор средств на нужды онкобольных детей Украины, а скорее морально-философский вопрос к каждому из нас. Так устроена психика человека. Мы не способны целенаправленно думать о проблемах и болезни в ситуациях, когда это не касается непосредственно нас самих. Впрочем, эта кампания абсолютно доказала, что сострадание и желание помочь побеждают в сердцах украинский. Мы понимаем, что только объединившись, мы способны преодолевать болезни и отчаяние. Но самое важное - тот, кто получил шанс на выздоровление сегодня, будет возможность подарить этот шанс завтра. По крайней мере мне хочется в это верить. И я думаю, что меня это касается. А тебя?", - комментирует Александр Лисица, заведующий отделением трансплантации костного мозга НДСБ "Охматдет".

Отчеты по результатам акции "Меня это не касается! А тебя?" 2020 можно посмотреть здесь и здесь.

"Когда ребенок болеет раком - это касается каждого. В 2020 году весь мир пошел на карантин, и на все вызовы пандемии онкобольные дети продолжали свою борьбу. Это стало возможным благодаря фантастическим украинцам, которые поддержали детей покупая "хорошие" товары в сети АТБ-Маркет. Эта акция доказала, что большие добрые дела - это часть повседневной жизни украинский, и это дает надежду", - делится директор по стратегическому партнерству фонда "Таблеточки" Светлана Пугач.

Во время акции украинцы покупали на кассах магазинов сети "АТБ-маркет" благотворительные шоколад и чай стоимостью 7 и 5 гривен соответственно. А в самом торговом зале размещены товары партнеров акции, по 50 копеек от продажи которых также перечислялись на помощь - подопечным фонда «Таблеточки». К акции присоединились певица Оля Полякова и ее коллега DZIDZIO. Лица звезд украсили упаковки благотворительного шоколада и чая.

"Таблеточки" - благотворительный фонд, который с 2011 года помогает онкобольным детям в Украине. Ежемесячно под опекой фонда 400 детей и 21 онкоотделение по всей Украине. За время работы фонда адресную помощь получили более 5000 семей.

Благотворительная организация "Благотворительный фонд АТБ" основана в 2017 году. Главной целью деятельности фонда является всесторонняя поддержка и помощь разнообразным слоям населения: воинам АТО и их семьям, вынужденным переселенцам, пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям, детям, нуждающимся в срочном лечении. За время работы фонда было проведено несколько всеукраинских благотворительных программ: "Дерево жизни", "Благодать" и т.п., направленных на целевую поддержку и помощь детским лечебным учреждениям Украины. В рамках реализации этих программ областным детским больницам фонд передал современное медицинское оборудование и необходимые расходные материалы на сумму более 7000000 гривен.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.