Когда школы Киева начинают прием документов для первых классов

Когда школы Киева начинают прием документов для первых классов

Столичные школы готовятся к приему документов в первые классы и уже с 12 апреля принимать заявления родителей. При приеме документов будут соблюдены все необходимые эпидемиологические требования.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«В этом году, как и в прошлом, мы ожидаем 31000 первоклассников. Мест в первые классы школ столицы - достаточно. Зачисление детей будет осуществляться поэтапно», - рассказал Валентин Мондриевский.

Он пояснил, что в первую очередь в школу будут принимать детей, проживающих на территории обслуживания соответствующего учебного заведения и детей, чьи братья или сестры уже учатся в этой школе. Также в первой очереди будут находиться дети работников учебного заведения и дети с

садов, которые входят в структуру школы. Потом - все желающие на имеющиеся свободные места.

«Уже третий год подряд мы выделяем из городского бюджет беспрецедентную сумму на реализацию мероприятий в рамках Новой украинской школы. Уверен, таких инвестиций в образование не вкладывает ни один регион Украины. За последние три года из государственного бюджета город получил 158 млн грн, к которому город добавил еще 610 400 000 грн. Это позволило качественно подготовить школы к приема первоклассников в соответствии со всеми стандартами НУШ», - отметил Валентин Мондриевский.

Он добавил, что за три года для 96 тысяч учеников начальных классов оборудованы более 3,3 тыс. офисов начальных классов, отремонтирован 791 кабинет, осуществлено повышение квалификации более 7 тыс. учителей, преподающих в начальной школе по новому государственному стандарту.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.