В Киеве на Троещине загорелась многоэтажка

В Киеве на Троещине загорелась многоэтажка

В четверг, 18 марта, в Киеве на Троещине загорелась 16-этажка. Жители сообщили о сильно задымлении в одном из подъездов дома. Людей начали эвакуировать.

В 8:37 на 101 поступило сообщение от жителей дома о том, что по ул. Милославская, 41/15, в Деснянском районе столицы, в одном из подъездов 16-этажного жилого дома наблюдается сильное задымление. Сообщает Информатор по данным ГСЧС.

Пожар произошел в электрощитовой, на десятом этаже многоэтажки. Спасатели сразу начали вывода людей на свежий воздух и приступили к тушению пожара. В 8:56 пожар был локализован, а в 09:00 - ликвидирован на площади 1 м.кв.

По лестничной клетке на свежий воздух эвакуировали 8 человек, из которых 2 детей, которые во время пожара находились в квартирах.

Всего в ликвидации были привлечены 5 единиц пожарно-спасательной техники а такой 20 человек личного состава. Причины и обстоятельства пожара будут устанавливать правоохранители.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.