Локдаун в Киеве: как будут курсировать поезда "Укрзалізниці"

Локдаун в Киеве: как будут курсировать поезда "Укрзалізниці"

В четверг, 18 марта, мэр Киева объявил о введении жестких мер карантина с 20 марта. Под ограничение попали разные сферы бизнеса и жизни города.

В связи с введением жесткого карантина во Львове и Киеве "Укрзалізниця" подчеркивает, что любые ограничения железнодорожного движения дальнего следования через эти города отсутствуют. Запрет высадки и посадки возможна только при специального указания МОЗ, тогда как Львовская и Киевская области по состоянию на 18 марта остаются в «оранжевой» зоне. Передает Информатор.

Напомним, что ограничение продажи билетов и высадки / посадки пока касаются исключительно Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской областей.

"Укрзалізниця" внимательно отслеживает ситуацию с заболеваемостью в регионах, усиливает дезинфекцию поездов и призывает всех украинском в безопасных путешествий в случае необходимости, с обязательным ношением масок, дезинфекцией рук и соблюдением дистанции на вокзалах. По возможности и наличии мест проводники и стюарды "Укрзалізниці" проводить рассадку пассажиров в вагоне на большую дистанцию ​​друг от друга.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.