В Киеве накануне матча «Шахтера» против «Ромы» в Лиге Европы запретили доступ зрителей на стадион

В Киеве накануне матча «Шахтера» против «Ромы» в Лиге Европы запретили доступ зрителей на стадион

В Киеве из-за коронавируса запретили доступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные. Как раз накануне важного поединка на "Олимпийском" в рамках Лиги Европы, где "Шахтер" сыграет против "Ромы".

В Киеве запрещается доступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные, до стабилизации эпидемической ситуации. Соответствующее решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА. Об этом в комментарии журналистам сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«В столице ситуация с распространением болезни - сложная. ежедневно увеличивается количество больных, в том числе и тех, кто нуждается в госпитализации. Больницы наполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержки. При этом завтра в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны приедут болельщики. Такое скопление людей приведет к взрыву заболеваемости. И мы должны этого не допустить», - отметил Николай

Поворозник.

Он также добавил, что Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняла решение начать весенние каникулы для учеников столичных заведений общего среднего образования с 18 марта. «Убежден, такие решения позволят замедлить распространение болезни и хотя бы немного уменьшить нагрузку на больницы », - подчеркнул Николай Поворозник.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.