Переход на летнее время 2021: когда в Киеве переводить часы

Переход на летнее время 2021: когда в Киеве переводить часы

Первый месяц весны уже пересек экватор, а значит близится время перевода часов. Такие изменения в распорядке дня чреваты дополнительным стрессом для организма. Значит, нужно заранее подготовиться к такой радикальной смене ритма жизни.

Временной скачок  в Украине пройдет в последние выходные марта — в ночь с 27 на 28 число. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на постановление Кабмина от 13.05.1996 №509 о порядке исчисления времени на территории Украины. В последнее воскресенье марта, 28 числа, стрелки нужно будет перевести в 3:00.

Напомним, Украина находится во втором часовом поясе. На зимнее время стрелки переводят на час назад в последнее воскресенье октября в 04:00. В 2021 году это  произойдет 31 октября.

В первые дни после перехода медики также рекомендуют отказаться от кофе и алкогольных напитков. Эти напитки могут негативно влиять на нервную систему и усугубить стресс от смены распорядка дня. Впрочем, все эти советы не смогут отменить тяжелого пробуждения ранним (очень ранним) утром 28 марта. Но здесь на помощь может придти контрастный душ.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.