В Киеве из-за роста суицидов среди подростков запустили горячую линию помощи для родителей

В Киеве из-за роста суицидов среди подростков запустили горячую линию помощи для родителей

В связи с ростом  несчастных случаев среди несовершеннолетних в Святошинском районе Киева для родителей организовали круглосуточную помощь.

Родителям рекомендуют обращаться за помощью, если заметили, что ребенок ведет себя необычно и странно по непонятным причинам, что, вероятно, попал под постороннее влияние, которое может негативно отразиться на психике, или заметили что-то странное в телефоне вашего ребенка. Об этом сообщили в Святошинской РГА, передает Информатор.

"Вы можете сообщить оператору факты, настораживают и дают подозрения, а привлеченные специалисты предоставят вам профессиональную консультацию, конкретные советы, помогут разобраться в ситуации, направят в соответствующие службы (психологов, социальных педагогов, представителей киберполиции) для необходимого реагирования. Конфиденциальность и неразглашение персональных данных гарантировано", - сообщили в РГА.

Круглосуточная «горячая линия» - тел. 424-20-09

Всего за последние два месяца было девять случаев, когда из окна многоэтажного дома падают несовершеннолетние.

Также столицу и область захлестнула волна попыток суицида у подростков с помощью таблеток. Так, школьницы из Боярки наглотались спазмалитиков в лицее «Гармония». Все произошло 16 февраля. Семиклассница умерла от отравления таблетками. Еще одна ученица находится в больнице в средне стабильном состоянии после того, как проглотила 40 таблеток.

Также мы писали, что в Дарницком районе 15-летний подросток с суицидальной целью проглотил 28 таблеток парацетамола.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.