В Киеве можно забрать домой кота или собаку и получить бесплатные услуги грумера

В Киеве можно забрать домой кота или собаку и получить бесплатные услуги грумера

Животные, которых будут забирать с муниципального приюта, пройдут комплекс груминг-процедур подобно тем, которые делают в «салонах красоты» для собак. Такую услугу будут предоставлять специалисты КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» на ул. Электротехнической, 5-А.

Эта услуга для будущих хозяев будет бесплатной, сообщает коммунальное предприятие, передает Информатор. «Такой инициативой мы стремимся поднять престиж приспособления животных с приютов. Перед тем, как отдать хозяевам, животному проведут комплекс гигиенических процедур - помоют шерсть специальными средствами, подпилят когти и т.д.», - прокомментировала в. о. директора коммунального предприятия Наталья Мазур.

Груминг-услуги от Киевской городской больницы ветеринарной медицины смогут получить и хозяйственные животные, однако не бесплатно. Напомним, груминг - это комплекс процедур для животных, предусматривающий уход за шерстью, когтями и кожей. Обычно проводится с целью подготовки животного к выставке или косметически-профилактическими целями. Постоянный уход за животным уменьшает вероятность возникновения различных болезней.

Процедурам груминга относятся: мытье, удаление лишней шерсти, стрижка, стриппинг (удаление мертвого волос с шерсти не линяющих собак), стрижка когтей и уход за полостью рта.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.