Разбил бутылку и пырнул в шею: чем в Киеве закончилась пьянка возле магазина

Разбил бутылку и пырнул в шею: чем в Киеве закончилась пьянка возле магазина

В столичную полицию позвонила продавец магазина, которая заявила, что во время конфликта мужчина разбил стеклянную бутылку и ударил ей своего знакомого. Пострадавшего с ранением шеи доставили в в больницу и сейчас его жизни ничего не угрожает. За содеянное горе-друг может восемь лет провести за решеткой.

В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение от продавщицы магазина на бульваре Вацлава Гавела о том, что между двумя мужчинами возник конфликт, и один из них ударил бутылкой другого. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа и врачи «скорой». Передает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, 1994 года рождения, с резаной раной шеи, которого медики немедленно госпитализировали в больничное учреждение для оказания помощи.

Потерпевший распивал алкогольные напитки с двумя мужчинами, с которыми познакомился накануне. Впоследствии между 26-летним киевлянином и одним из мужчин возник конфликт, в ходе чего правонарушитель разбил бутылку, ударил осколком стекла оппонента в шею и скрылся с места происшествия.

В ходе следствия установили, что нанес ранение 42-летний житель Киевской области, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчину разыскали и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас начали досудебное расследование по части первой статьи 121 Уголовного кодекса Украины, это - умышленное тяжкое телесное повреждение. Фигуранту сообщили о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. За содеянное мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Разбил бутылку и пырнул в шею: чем в Киеве закончилась пьянка возле магазина 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.