Косметолог может изменить вашу жизнь: как найти проверенных мастеров в Киеве

Косметолог может изменить вашу жизнь: как найти проверенных мастеров в Киеве

Как острее почувствовать весну и радость пробуждения природы? Сделать новую прическу, купить новый наряд, улыбнуться своему похорошевшему отражению в зеркале после посещения косметолога. Бьюти-практики сегодня стали обычными и для ухоженных и успешных женщин, и для многих прогрессивных мужчин.

Учитывая скорость с которой увеличивается количество людей регулярно посещающих косметолога, можно сделать вывод, что у них есть на это важная причина. Что, помимо красоты, дают людям бьюти-практики, в пресс-центре Информатор рассказала психолог Алина Дейнека.

Развитие и любовь

Люди хотят развиваться. Уход за своим телом – одно из подтверждений того, что в вашей жизни есть развитие. «При помощи косметологических процедур люди меняются: становятся красивее, ухоженнее. Бьюти-процедуры в хорошем косметическом кабинете, с использованием высококачественных препаратов дают ощущение, что ты заботишься о себе и подтверждение того, что ты сам для себя ценен», - говорит Алина Дейнека.

Когда мы любим – мы что-то хорошее делаем для объекта своей любви. Это работает как в отношениях с другими людьми, так и в отношениях с самим собой. «Как можно проявить любовь к себе? Ходить в спортзал, кормить себя вкусной и полезной едой, ухаживать за своей кожей и волосами. Все это акты любви к себе. Факты, подтверждающие, что ты сконцентрирован на своем мироощущении собственной ценности», - уверена психолог.

Общественный статус

Как гласит народная мудрость, встречают по одежке. Но в 21 веке ситуация поменялась. Сейчас встречают не только по одежке, но и по общей ухоженности, а также уровню уверенности в себе. «После процедур повышается настроение, что сопровождается выработкой организмом определенных гормонов. Человек ощущает себя красивее, чем раньше и получает комплименты от других людей, что важно для нас всех. Ведь даже если мы очень уверены в себе и очень себя любим, нам важно, что нашу внешность кто-то хвалит, что нам говорят комплименты. Это особенно приятно, когда вы знаете, что вы что-то сделали для достижения такого результата. Так шаг за шагом жизнь меняется к лучшему потому что взращивается любовь к себе», - говорит Алина Дейнека.

Конкурентное преимущество

Мы еще помним времена, когда мужчины считали, что для того чтобы выполнить весь спектр ухода за собой, им достаточно принять душ и побриться. Сегодня мир изменился и следить за собой не стыдно никому, независимо от пола. «Бьюти-практики несут свои бонусы не только женщинам, но и мужчинам. Современный мир благодаря соцсетям стал очень визуален. Нам нравится, когда человек хорошо выглядит. И мужчины поняли, что ухоженный вид – это дополнительный плюс в глазах женщин, деловых партнеров, любых людей, чье мнение важно для вас. Бьюти-практики стали конкурентным преимуществом, ведь пока еще не все мужчины тщательно за собой ухаживают», - говорит Алина Дейнека.

Критическое мышление

Оно необходимо, чтобы выбрать хорошего косметолога. В идеале такой специалист должен иметь высшее медицинское образование, – уверена руководитель обучающего центра для косметологов EMET Medicine Татьяна Епифанцева. «В обучающем центре для косметологов EMET Medicine мы постоянно об этом повторяем на курсах для специалистов как с высшим, так и со средним медицинским образованием», – говорит эксперт.

По словам Татьяны Епифанцевой, в EMET Medicine обязательно запрашивают у слушателей диплом о высшем медицинском образовании или другие необходимые документы для возможности посещения тех или иных обучений. Также по телефону компании можно проверить, действительно ли такой специалист проходил в это время обучение по определенной программе.

Достижения науки

Сегодня в мире существует огромное количество косметологических препаратов. Некоторые из них привозят в Украину подпольно, без соблюдения норм транспортировки. Поэтому важно убедиться, что препараты, которые собирается использовать косметолог, сертифицированы и ввезены легально. «Вы можете попросить предоставить вам и сертификат качества, и договор с официальным дистрибьютором. Лучше озаботиться этим до процедуры, чтобы потом не сталкиваться с проблемами из-за использования некачественных или испорченных неправильным хранением и транспортировкой препаратов. Если продукция была куплена у компании «Эмет», официального представителя ряда ведущих мировых производителей косметических препаратов, их подлинность вы можете проверить на сайте компании», – говорит Татьяна Епифанцева.

Официальный импортер тщательно соблюдает условия хранения и транспортировки, а государство контролирует качество легально ввезённых препаратов. Компания «Эмет» продаёт препараты косметологам только после прохождения ими соответствующего обучения и наличия необходимых дипломов, если использование препарата того требует. Мало иметь качественный сертифицированный препарат, надо знать как им пользоваться», – уверена Татьяна Епифанцева.

ПАРТНЕРЫ “ЭМЕТ” В КИЕВЕ

Клиника Литус & Эстетик Ателье ул. Льва Толстого, 25/2 (095) 362-72-37

Майстерня посмішки та краси ул.Вышгородская, 45Б/4 (050) 645-95-65

Лазерхауз: ул. Большая Васильковская, 92, 093-177-16-11

Больше адресов партнеров “Эмет” в Киеве здесь.

Справка: Эмет™ — эксклюзивный представитель в Украине и странах СНГ компаний ABG LAB (USA), Medytox (линейка дермальных филлеров Neuramis), профессиональной космецевтической линии Esse на основании живых пробиотиков и microbiome friendly пилинг систем Perfect Image

Эмет™ основал обучающий центр для косметологов EMET MEDICINE и ADASSA MEDICAL CLINIC.

Эмет™ выступает премиум партнером для специалистов эстетической медицины Украины и СНГ. Создает возможности профессионального развития, предлагая полный спектр инновационных эффективных косметологических препаратов. Создаёт уникальные программы личностного роста.

Партнёрский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.