Поставщик электроэнергии и газа YASNO вошел в ТОП-25 экологичных украинских компаний

Поставщик электроэнергии и газа YASNO вошел в ТОП-25 экологичных украинских компаний

Журнал «Власть денег» назвал компании, чьи проекты имеют наибольшее значение для улучшения экологической ситуации и усиления технологического потенциала в Украине. Редакция оценила «зеленые» решения поставщика электроэнергии, газа и энергоэффективных решений YASNO, включив их в ТОП-25 лучших экопрограмм.

YASNO создал целую экосистему продуктов и услуг по энергоэффективности и электромобильности, помогая клиентам экономить расходы на коммунальные услуги, получать дополнительный доход и уменьшать выбросы СО2 в атмосферу на 300 тыс. тонн в год:

  • Эконаборы от YASNO с двузонным счетчиком электроэнергии, смарт-розеткой и LED-лампами позволяют уменьшать расходы на электроэнергию до 50%. Более 50 тысяч пользователей наборов суммарно снижают выбросы СО2 на 45 тыс. тонн в год.
  • В Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях «зеленую» электроэнергию производят более 5 тысяч домашних солнечных станций. Владельцы таких СЭС получают от поставщика средства по «зеленому» тарифу, выделяемые государством. Замещение электроэнергии на экологичную позволяет уменьшить количество выбросов на 123 тыс. тонн СО2. Заказать солнечную крышу с услугой установки «под ключ» также можно в YASNO.

  • 29 быстрых зарядок сети YASNO E-mobility заряжают электромобили в Киеве, Днепре, Харькове и на трассах в направлениях Львова, Одессы, Полтавы. За 2020 год YASNO зарядил электрокаров на более чем 565 тысяч кВт∙ч, что эквивалентно сокращению выбросов CO2 на 380 тонн.
  • Для промышленных предприятий YASNO выполнил «под ключ» 80 энергосервисных проектов, инвестировав в них 500 млн грн. Благодаря эффективному использованию энергии модернизированные предприятия снижают выбросы на 140 тысяч тонн СО2 в год.

«Инновационные и «зеленые» решения от YASNO расширяют возможности для клиентов, помогают им обеспечивать комфорт, делать вклад в улучшение экологии, уменьшать расходы и получать дополнительный доход от солнечной энергии или корпоративных зарядок для электромобилей. При разработке наших продуктов и услуг мы ориентируемся на основные мировые тенденции, стараемся привнести и сделать более доступными для украинцев современные технологии. При этом мы пока остаемся единственным поставщиком, который предлагает широкий выбор различных эко-решений», – сказала Лилия Середа, руководитель департамента по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью YASNO.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.