Погода на 4 марта: в Киеве будет пасмурно и пойдет дождь

Погода на 4 марта: в Киеве будет пасмурно и пойдет дождь

В четверг, 4 марта, в Киеве будет пасмурная погода. Температура воздуха поднимется до +10 градусов днем, и до 0 градусов  — ночью.

4 марта утром небо в Киеве будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до завершения дня. Вечером ожидается мелкий дождь. Температура воздуха в течение дня поднимется до +10 °C. Ночью будет 0°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 4 марта: в Киеве будет пасмурно и пойдет дождь 1

По данным сайта sinoptik.ua, 4 марта отмечается день памяти святителей Архиппа, Филимона и его жены Апфии. В старину этот день назывался Маньяк. Исстари ведется предание, что в этот день не следует смотреть на падающие звезды, так как это худая примета. Если "на Федота снежный занос – к поздней траве". Если в этот день в лесу встретить белого зайца – снег обязательно выпадет еще. А если посчастливится увидеть пролетающую чайку, значит лед скоро пойдет. Часто в этот день усиливается ветер.

Погода на 4 марта: в Киеве будет пасмурно и пойдет дождь 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.