С какой погодой в Киеве начнется весна

С какой погодой в Киеве начнется весна

В понедельник, 1 марта, в Киеве будет пасмурно. Температура воздуха поднимется до +4 градусов днем, и до +1 градусов  — ночью.

1 марта на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Без осадков. Температура воздуха в течение дня поднимется до +4 °C. Ночью будет +1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

С какой погодой в Киеве начнется весна 1

По данным сайта sinoptik.ua, 1 марта отмечается день памяти 12 мучеников: Памфила, Валента и других. В прежние времена заметили: если с первых дней весна "разгульна, не застенчива - обманет, верить нечего". Погоду в этот день предсказывали гром и ветер. Если 1 марта при северном ветре прогремит гром, то весна будет холодной, при восточном ветре - весна будет сухой, при западном – мокрой, а при южном – тёплой.

С какой погодой в Киеве начнется весна 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.