Когда Пасха в 2021 году

Когда Пасха в 2021 году

Православные и католики будут отмечать один из важнейших церковных праздников в разное время. В 2021 году Пасха будет поздней – в начале мая. Православный календарь гласит, что в 2021-м Великий пост длительностью 7 недель продлится с 15 марта до 1 мая

В Украине верующие будут праздновать Пасху 2 мая. Об этом сообщает Информатор. Так как православные христиане исчисляют время по юлианскому календарю, а католики – по григорианскому, последние будут праздновать Пасху  на неделю раньше – 25 апреля.

Напомним, ранее мы писали, сколько будем отдыхать в марте. Если вы хотели отправиться 8 марта к семье, друзьям или любимому человеку, но не обнаружили билеты в кассе ЖД вокзала или онлайн, не отчаивайтесь. В честь прекрасного женского дня 8 марта, «Укрзалізниця» назначила дополнительные поезда.

Больше новостей с традициями и рецептами читайте в рубрике — Великий пост.

А все, что нужно знать про праздник Воскресения Христова, читайте в рубрике -  Пасха.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.