Зима в Киеве устроит прощальный уикенд с похолоданием, ветром и мокрым снегом

Зима в Киеве устроит прощальный уикенд с похолоданием, ветром и мокрым снегом

Февраль в Украине завершится похолоданием и сильным ветром. Холодный атмосферный фронт придет к нам уже ближайшей ночью и принесет на субботу-воскресенье осадки.

В субботу-воскресенье в большинстве областей Украины предусматривается + 2 + 7 градусов, только еще завтра на юге и местами на Западе до + 6 + 9 градусов. Об этом написала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Как отметила синоптик, к похолоданию присоединится некомфортный северо-западный ветер, порывы которого выходными днями могут достигать штормовых.

Какая погода будет в Киеве на выходных

В Киеве завершающие дни февраля обещают также быть ветряными, влажными и с похолоданием. В дневные часы местами возможны небольшие осадки: дождь, местами с мокрым снегом.

Температура воздуха завтра снизится до + 3 + 5 градусов, а завершится февраля явной прохладцей - в воскресенье в столице ожидается +2, +3 градуса.

"Поэтому не поддавайтесь соблазну теплого циклонического сектора, в котором мы сейчас находимся, и не спешите менять толстые пуховики на хрупкие курточки, которые можно свернуть в трубочку. Зима еще имеет полное право гонять фронта и назначать на метеопосады холодный воздух с мокрым снегом.

Пусть и ненадолго", - подытожила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.