Погода на 23 февраля: в Киеве может пойти мелкий снег

Погода на 23 февраля: в Киеве может пойти мелкий снег

Во вторник, 23 февраля, в Киеве будет ясная погода, без осадков. Температура воздуха опустится до +3 градусов днем, и до -6 градусов  — ночью.

23 февраля весь день в Киеве будет облачным. Большая часть дня пройдет без осадков, а к вечеру ожидается мелкий снег. Температура воздуха в течение дня опустится до — 3 °C. Ночью будет — 6°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 23 февраля: в Киеве может пойти мелкий снег 1

По данным сайта sinoptik.ua, В этот день почитается память преподобного Прохора Печерского. В народе святого называли Прохор-Зимоох и говорили: «До Прохора старуха охала: «Ой, студено!» Пришел Прохор да Влас (24 февраля): «Никак скоро весна у нас?», «Прохор — к теплу поворот». В народе приметили, если 23, 24, 25 февраля иней на деревьях, то будет дождь на Мокия Мокрого (24 мая), а это значит, что все лето будет «мокрым».

Погода на 23 февраля: в Киеве может пойти мелкий снег 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.