В Киев на выходных придет потепление: на сколько поднимется столбик термометра

В Киев на выходных придет потепление: на сколько поднимется столбик термометра

Уже на этих выходных в столицу после месяца снегопадов и морозов наконец идет потепление. Однако синоптики просят не радоваться ему как приходу весны, потому что это не она.

"Сразу хочу сказать, что это потепление не означает плавный переход в подснежники, сирень и цветущие абрикосы. Ведь зима еще продолжается, к астрономической и климатической весны еще приседать и приседать", - написала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

В Киеве 20-21 февраля серьезные осадки - вряд ли. В столицу идет потепление. Ближайшей ночью еще побудет мороз, к -13-15 градусов, но уже завтра днем ​​столбики термометров поднимутся до 0-2 градусов мороза. В дальнейшем потепление усилится.

Как отметила Диденко, уже завтра, 20-го февраля, в западных областях и в южной части Украины дневная температура воздуха - дневная! - ожидается + 1 + 5 градусов, на Закарпатье до +7 градусов.

На остальной территории в течение дня предполагается 0-5 градусов мороза, в северных и северо-восточных областях местами до -8 градусов. Карта 1.

Ближайшая ночь еще больно поморозит, ночь на воскресенье уже будет с просто умеренным морозом, а днем ​​в воскресенье практически повсеместно будет или около нуля, или с "плюсами".

Карта 1
Карта 1

"В связи с существенным изменением погоды держите неподалеку свои условные "Каптопрес" и "Корвалол", может качать и толкать. Очень надо быть осторожными рядом с домами, билбордами, большими деревьями, крупными конструкциями - возможные сдвиги снега и льда. Но все равно, смена воздушных масс в конце февраля - приятный намек на весну", - подытожила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.