В Киеве женщина рожала на дому с акушером по Skype недоношенного ребенка

В Киеве женщина рожала на дому с акушером по Skype недоношенного ребенка

Еще одни роды на дому в Киеве не обошлись без помощи медиков. Так, за последние сутки в Дарницком районе женщина родила недоношенного младенца на 36-й неделе.

В Дарницком районе бригада ЭМП приехала на вызов к 26-летней женщины, которая рожала дома, роды «принимал» врач по Skype. Об этом Информатор узнал в КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева».

Младенец родился недоношенным на 36 неделе. Мать на учете женской консультации не состояла. Бригаду скорой вызвал муж роженицы.

Медики напоминают, рожать женщинам дома не запрещено законодательством Украины, однако следует понимать все возможные последствия таких родов. По словам акушера-гинеколога КНП "Киевской городской родильный дом №6" Натали Яремчук, в ее больницу женщин, которые решили рожать дома, но что-то пошло не так, привозят примерно два раза в месяц.

"Женщин, к счастью, мы пока не теряли, а с детьми было всякое - и смерти, и увечья», - рассказывает врач.

Напомним, ранее мы писали, врачебная бригада ЭМП успешно приняла роды у 37-летней женщины, которая решила рожать дома. Это ее четвертые роды и вторые внебольничные. Врач принимал роды по телефону.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.