Из Киева за сутки вывезли 16 000 тонн снега

Из Киева за сутки вывезли 16 000 тонн снега

За прошедшие сутки дорожники вывезли более 16 000 тонн снега. По прогнозам метеорологов, осадки в столице на неделе создавать трудности, поэтому есть время разобраться с тем снегом, что выпал.

Столичные дорожники продолжают в круглосуточном режиме очищать город от снега. Его вывозят прежде всего с улиц, площадей, остановок общественного транспорта. За прошедшие сутки вывезли более 16 000 тонн снега. Об этом информирует КК «Киевавтодор», передает Информатор.

Ночью улицы и тротуары очищают от снега и обрабатывали противогололедными средствами 304 единицы транспорта. А также 40 бригад из ручного уборка. Сейчас работают 437 единиц спецтехники предприятия и 71 бригада ручной уборки.

«Киевавтодор» обращается к водителям с просьбой убрать авто из крайних полос движения. Ведь из-за припаркованных машины не может полноценно работать спецтехника для вывоза снега и очистки дорог.

Напомним, что за движением снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте по ссылке: https://clean.kyivcity.gov.ua/.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.