В Украину пришел антициклон: как долго в Киеве будут морозы

В Украину пришел антициклон: как долго в Киеве будут морозы

Снегопады, как обещают синоптики, прекратятся, можно выдыхать автолюбителям и коммунальщикам. Но это не значит, что зима ослабит хватку. 15 февраля, на Сретение, в Украине подрастет атмосферное давление, существенные осадки маловероятны. Разве что полетит периодически остаточный снежок.

Ветер будет северо-западным, северным, в западных областях вероятные штормовые порывы. Температура воздуха ближайшей ночью предполагается в пределах -7-14 градусов, днем ​​-5-10 градусов. На севере и северо-востоке ночью местами -15-22 градуса, днем ​​-7-13 градусов. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

В южной части и на юго-западе ночью -3-8 градусов, днем ​​от 3 мороза до 2 тепла.

В Киеве на Сретение - также антициклон. Без существенных осадков, максимум местами небольшой снег. В дальнейшем даже появляться чистое небо с солнышком. На дорогах и тротуарах гололедица. Ночью в столице -10-13 градусов, днем ​​в понедельник -7-10 градусов.

Ближайшую неделю обещает быть холодным и даже очень холодным. Ослабление морозов вероятнее начнется со следующих выходных.

"Здесь время возникают вопросы - почему южные циклоны связывают с похолоданием. Ведь они южные, вроде бы теплые. На самом деле, главная задача циклонов - приносить осадки, зимой преимущественно снегопады. Однако атмосферные вихри, циклоны, крутятся против часовой стрелки, постепенно втягивая с севера холодный воздух, который и говорят, раскручиваясь, отступая, на нашу территорию. Поэтому пусть вас не вводит в заблуждение характеристика "южный". Не стоит судить по именам и внешностью не только людей, но и атмосферные явления", - рассказала синоптик.

В Украину пришел антициклон: как долго в Киеве будут морозы 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.