В Киеве снова приспустили главный флаг Украины

В Киеве снова приспустили главный флаг Украины

В четверг, 11 февраля, в столице из-за сильного снегопада снова решили приспустить главный флаг Украины. Как обычно, полностью спускать флаг не будут, а будут спускать на 10 метров.

Снежный циклон, снова накрывает Киев, заставит столичных коммунальщиков приспустить самый большой флаг Украины, установленный на киевских холмах. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, передает Информатор.

«Погодные условия в Киеве все ухудшаются, а следовательно, как и рекомендуют специалисты, сегодня мы снова предполагаем наш главный флаг. Поднять его планируем в субботу, 13 февраля, когда, по прогнозам синоптиков, циклон начнет отступать от столицы», - сказал Вячеслав Непоп.

Как обычно, полностью спускать флаг не будут, а будут приспускать на 10 метров. Это поможет уберечь полотнище от порывов ветра, сила которых может составлять в столице до 50-55 км / ч.

Напомним, что на сегодня сооружение флагштоке является крупнейшей в Украине, высота флагштока - почти 90 метров, вес - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.