Погода на 9 февраля: в Киеве будет сильный ветер, снег и гололед

Погода на 9 февраля: в Киеве будет сильный ветер, снег и гололед

Во вторник,  февраля, в Киеве будет облачно, весь день горд будет засыпать снегом. Температура воздуха опустится до — 10 градусов днем.

9 февраля на протяжении всего дня погода в Киеве будет пасмурной. Сильный снег начнется еще до рассвета, но к середине дня должен прекратиться. Температура воздуха в течение дня опустится до -5 °C. Ночью будет — 7°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 9 февраля: в Киеве будет сильный ветер, снег и гололед 1

По данным сайта sinoptik.ua, 9 февраля отмечается перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста из г. Коман в г. Константинополь. Несмотря на то, что этот месяц считается самым холодным, в этот день случались оттепели. Но были они непродолжительными. Поэтому в народе говорили: «Февральская оттепель ничего не стоит». В этот день наши предки наблюдали за облаками: если облака идут против ветра — к снегу. На снегопад также указывал дым из трубы: если он стелился по земле без ветра, следовало ожидать снега.

Погода на 9 февраля: в Киеве будет сильный ветер, снег и гололед 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.