Погода на 8 февраля: в Киеве будет снег и сильный ветер

Погода на 8 февраля: в Киеве будет снег и сильный ветер

В понедельник, 8 февраля, в Киеве будет облачно, весь день горд будет засыпать снегом. Температура воздуха опустится до — 10 градусов днем.

8 февраля весь день в Киеве будет облачным. Утренний снег днем усилится и будет продолжать идти до самого вечера. Температура воздуха в течение дня опустится до -10 °C. Ночью будет — 13°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 8 февраля: в Киеве будет снег и сильный ветер 1

По данным сайта sinoptik.ua, 7 февраля отмечается день памяти святителя Григория Богослова. В прежние времена по этому дню судили о будущей зиме. Каким этот день будет с утра до полудня, такой будет и первая половина следующей зимы, а погода с полудня до вечера указывает на вторую половину зимы. Густой туман предвещал мор скота, а ясная погода говорила о том, что будет хороший год.

Погода на 8 февраля: в Киеве будет снег и сильный ветер 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.