Погода на 6 февраля: в Киеве будет холодно и пасмурно

Погода на 6 февраля: в Киеве будет холодно и пасмурно

В субботу, 6 февраля, в Киеве будет облачно, но ни дождя, ни снега синоптики не прогнозируют. Температура воздуха опустится до - 6 градусов днем.

6 февраля день будет облачным - самого утра небо в Киеве покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Без осадков. Температура воздуха в течение дня опустится до -6 °C. Ночью будет — 11°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 6 февраля: в Киеве будет холодно и пасмурно 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: «Какова Аксинья — такова весна». «Если на Аксинью вёдро (хорошая погода) — весна будет красная (хорошая)». Наши предки говорили: «На полузимницу дорогу переметает — корм подметает». Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

Погода на 6 февраля: в Киеве будет холодно и пасмурно 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.