В Киеве один из задержанных активистов угрожает выпрыгнуть из окна отделения полиции

В Киеве один из задержанных активистов угрожает выпрыгнуть из окна отделения полиции

В четверг, 4 февраля, один из задержанных под зданием телеканала "НАШ" активистов вылез в окно отделения полиции и угрожает суицидом. Мужчина требует к себе Авакова.

Задержанный требует закрытия телеканала Наш и приезда на место министра МВД Арсена Авакова. Сообщает Информатор.

Напомним, протесты у здания телеканала "НАШ" не обошлись без конфликтов, так как активисты пытались пройти в здание медиа. В результате полиция применила слезоточивый газ. Были даже задержания. По словам организаторов — задержали 5 человек. Около 14:30 акция завершилась.

События перенеслись к зданию Шевченковского РОВД, куда привезли задержанных.

Напомним, вечером 2 февраля президент Владимир Зеленский подписал санкции СНБО против нардепа Козака, в результате действия которых заблокировали деятельность принадлежащих ему телеканалов 112 Украина, Newsone и ZIK.

Отметим, что телеканал «НАШ» принадлежит одному из лидеров партии Оппозиционный блок Евгению Мураеву. Что и стало поводом для активистов требовать закрытия и его вслед за тремя оппозицонными телеканали 112 Украина, NEWSONE и ZIK.

Кстати, Информатор опросил своих читателей, поддерживают ли они санкции Зеленского и согласны ли с закрытием каналов. Что из этого вышло, смотрите здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.