В Киеве активисты пришли под здание телеканала "НАШ" и требовали его закрытия: произошли стычки с полицией

В Киеве активисты пришли под здание телеканала "НАШ" и требовали его закрытия: произошли стычки с полицией

В четверг, 4 февраля, под зданием телеканала "НАШ" проходит акция. Активисты требуют закрытия вещания вслед за 112 Украина, NEWSONE и ZIK.

Акция была анонсировала еще 3 февраля. Возле телеканала перед акцией выстроились кордоны полиции, которые не подпускали участников к зданию. Сообщает Информатор.

Протесты не обошлись без конфликтов, так как активисты пытались пройти в здание телеканала. В результате, как сообщают СМИ с места, полиция применила слезоточивый газ. Были даже задержания. По словам организаторов - задержали 5 человек.

Около 14:30 акция завершилась.

В Киеве активисты пришли под здание телеканала "НАШ" и требовали его закрытия: произошли стычки с полицией 1
В Киеве активисты пришли под здание телеканала "НАШ" и требовали его закрытия: произошли стычки с полицией 2
В Киеве активисты пришли под здание телеканала "НАШ" и требовали его закрытия: произошли стычки с полицией 3

Фото: скрин стрима PavlovskyNews
Фото: скрин стрима PavlovskyNews

Напомним, вечером 2 февраля президент Владимир Зеленский подписал санкции СНБО против нардепа Козака, в результате действия которых заблокировали деятельность принадлежащих ему телеканалов 112 Украина, Newsone и ZIK.

Отметим, что телеканал "НАШ" принадлежит одному из лидеров партии Оппозиционный блок Евгению Мураеву. Что и стало поводом для активистов требовать закрытия и его вслед за тремя оппозицонными телеканали 112 Украина, NEWSONE и ZIK.

Кстати, Информатор опросил своих читателей, поддерживают ли они санкции Зеленского и согласны ли с закрытием каналов. Что из этого вышло, смотрите здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.