В Киеве из горящей квартиры пожарные спасли котенка

В Киеве из горящей квартиры пожарные спасли котенка

В пятницу, 29 января, во время ликвидации пожара в одной из квартир в Днепровском районе спасатели нашли котенка. 

В 10:14 поступило сообщение о пожаре на улице Петра Запорожца, что в Днепровском районе Киева. Передает Информатор по данным ГСЧС.

В подъезде спасатели заметили запах гари. «Значит горит» - подумал начальник караула и определив квартиру, с какой именно распространялся запах, приступили к деблокированию дверей.На грохот в дверь никто не отвечал. Не было известно, были ли жильцы в квартире. За считанные минуты пожарные попали в помещение и ликвидировали возгорание.

После спасатели услышали жалобное мяуканье, которое раздавалось из угла комнаты. Несмотря на плотное задымление в квартире, бойцы нашли пушистого потерпевшего и вынесли на свежий воздух. Котенка напоили водой и, убедившись, что ему ничего не угрожает, оставили его на полицейских и соседей ожидать хозяина.

В Киеве из горящей квартиры пожарные спасли котенка 1
В Киеве из горящей квартиры пожарные спасли котенка 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.