Киев сковал гололед и засыпает снегом: как работает общественный транспорт в условиях непогоды

Киев сковал гололед и засыпает снегом: как работает общественный транспорт в условиях непогоды

С ночи четверга, 28 января, в Киеве начался мокрый снег. Коммунальщики заступили в круглосуточное дежурство и обрабатывают дороги. Поэтому пока общественный транспорт столицы курсирует без существенных отклонений от графика.

С вечера на улицы столицы выехали специалисты КП «Киевпастранс» для предупреждения аварийных ситуаций на маршрутах общественного наземного транспорта в условиях снегопада. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры, передает Информатор.

На левобережной трамвайной линии снегоуборочная техника Дарницкого депо очищает пути. Подольское депо и депо имени Шевченко также задействовало имеющийся парк спецтехники для очистки путевого полотна.

Специальные трамвайные и троллейбусные бригады в оперативном режиме ночью курсировали по городу для поддержки контактных проводов в рабочем состоянии. Оперативные бригады депо и Службы пути убирали остановки снега.

КП «Киевпастранс» призывает водителей сегодня воздержаться от поездок личным авто и отдать предпочтение общественному транспорту. Это ускорит поездку, повысит безопасность на дороге и облегчит очистку улиц коммунальными службами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.