В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу

В одном из киевских профессионально-технических училищ на Подоле открыли учебно-практический центр кулинарии и кейтеринга. Обучение в нем будет происходить с использованием информационно-цифровых технологий.

На создание центра в целом потрачено около 6 млн грн. Об этом сообщает сайт КГГА, пишет Информатор.

«На создание центра в целом потрачено 5,8 млн грн, из них 3,7 млн грн из бюджета города Киева, другое - из государственного бюджета. 80% было потрачено на закупку современного профессионального оборудования, что позволит полностью подготовить студентов к будущей работе на больших кухнях», - говорится в сообщении.

Профессионально-техническая подготовка студентов должна соответствовать современным потребностям рынка труда. Именно поэтому для столицы сверхважно повысить рабочий потенциал своих студентов. Кроме того, в городе постоянно работают над выработкой эффективного механизма взаимодействия образования с работодателями.

«Благодаря обновлению материально-технической базы, студенты-повара и кондитеры будут учиться с использованием информационно-цифровых технологий. Так, в современном модернизированном центре полностью обновили инвентарь, установили 3D пищевой универсальный принтер для работы с любым видом шоколада и шоколадной глазури, закупили форму и отремонтировали большую часть помещений», - добавили в КГГА.

Учебно-практический центр должен популяризировать и всесторонне усовершенствовать профессиональную подготовку рабочих для предприятий ресторанного хозяйства и питания. Столичная программа рассчитана на то, чтобы молодые специалисты после выпуска были по-настоящему конкурентоспособными на рынке труда.

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 1

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 2

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 3

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 4

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 5

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 6

В Киеве почти за 6 миллионов модернизировали ПТУ, чтобы студенты учились кулинарии и кейтерингу 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.