Кличко рассказал, кто достроит жилье обманутых вкладчиков "Аркады"

Кличко рассказал, кто достроит жилье обманутых вкладчиков "Аркады"

КГГА подготовила проект Меморандума, где определен план решения проблем обманутых вкладчиков банка «Аркада». Горадминистрация наработала его с представителями инвесторов «Аркады» и компании, которая взялась достроить дома обманутых вкладчиков.

Речи идет о компании ООО «Столица групп». Об этом говорится на сайте КГГА, пишет Информатор.

«Мы уже отправили документ всем заинтересованным сторонам, которые должны его подписать. В частности - МВД, Нацбанк, СБУ и Фонд гарантирования вкладов», - сказал мэр столицы Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что теперь все стороны должны принять этот общий алгоритм, чтобы начать процесс реализации договоренностей.

«Отмечу, что в Меморандуме определенный пошаговый план действий. Чтобы инвесторы получили жилье, в строительство которого вложили свои средства», - подчеркнул мэр.

Как сообщалось ранее, правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении АО АКБ "АРКАДА" к категории неплатежеспособных в связи с уменьшением нормативов капитала менее чем до одной трети минимального установленного уровня.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.