В Киеве на ремонт закрывают станцию метро «Харьковская»: подробности

В Киеве на ремонт закрывают станцию метро «Харьковская»: подробности

В Киеве продолжают ремонт инфраструктуры столичного метрополитена. Со вторника, 26 января, по пятницу, 29 января, на станции метро «Харьковская» не будет работать один из вестибюлей из-за замены турникетов.

Вестибюль № 1 станции метро «Харьковская» не будет работать с 26 по 29 (включительно) января в связи с заменой старых турникетов. Об этом Информатор узнал из сообщения  КП «Киевский метрополитен».

Новые контрольно-пропускные пункты, которые устанавливают, поддерживают все современные способы оплаты проезда, в частности: QR-билет, Kyiv Smart Card, карточку киевлянина и бесконтактную банковскую карточку.

Напомним, что такие турникеты уже работают на станциях «Площадь Льва Толстого», «Сырец» и «Героев Днепра». Они антивандальные и применяются в европейских метрополитенах.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.