В Киеве движение на дорогах регулируют «умные» светофоры: как они работают

В Киеве движение на дорогах регулируют «умные» светофоры: как они работают

В столице движение на дорогах регулируют «умные» светофоры, которыми управляют на расстоянии. Это возможно благодаря современным технологиям.

Таким образом можно управлять дорожным движением в наиболее напряженных транспортных зонах города. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Центр организации дорожного движения столицы.

К центральному пункту управления автоматизированной системы управления дорожным движением уже присоединены 608 светофоров.

За минувший год специалисты подключили к системе управления 110 светофорных объектов. Это позволяет круглосуточно, в режиме реального времени следить за работой светофоров, обеспечивать бесперебойное регулирования движения транспорта и пешеходов.

В зависимости от загруженности магистралей на одном светофоре, оборудованном специальной электроникой и оптикой, специалисты внедряют около восьми планов координации движения - утренние, обеденные, вечерние часы-пик и межпиковые периоды.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.