Киев занял первое место по количеству тестирований на коронавирус в стране

Киев занял первое место по количеству тестирований на коронавирус в стране

Киев остается первым городом в Украине по уровню тестирование на коронавирус в стране. Показатель в столице составляет более 240 тестов на 100 тысяч населения.

С начала пандемии в коммунальных медучреждениях и лабораторном центре исследовали более 324 тысяч образцов биоматериала методом ПЦР. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

«Отмечу, что столица - первая по уровню тестирование на коронавирус в Украине. Сегодня этот показатель в Киеве составляет более 240 тестов на 100 000 населения», - сообщил Кличко.

В то же время, на выявление антител - ИФА-тестов - сделали почти 137 000. Также делают ПЦР и ИФА-тесты в частных клиниках и лабораториях столицы.

«Продолжают работать в Киеве и мобильные бригады медиков, которые забирают образцы материала для исследования у пациентов дома. С начала работы они отобрали около 200 000 образцов биоматериала для ПЦР-тестов», - сказал мэр.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.