Провалились 8 человек, автомобиль и собака: в Киеве продолжают проверять лед на прочность

Провалились 8 человек, автомобиль и собака: в Киеве продолжают проверять лед на прочность

С первыми крепкими морозами в Киев пришел и бесплатный аттракцион - жители столицы начинают выходить на лед в качестве развлечения. Однако, несмотря на веселье, даже взрослые забывают об основных правилах безопасного отдыха зимой.

Только за 16-17 января в Киеве произошло 8 случаев провала людей под лед, три из них с участием детей. К счастью, все закончилось без трагедий. Некоторым, конечно, понадобилась помощь медиков, а другие отделались испугом и незначительным переохлаждением. Об этом Информатору рассказали столичные спасатели.

В качестве примера, 17 января, днем ​​только на озере «Белое», что в Оболонском районе столицы, под лед провалились 4 человека. Первый раз супруги с собакой, затем мужчина с ребенком. К счастью, все вовремя смогли выбраться и немедленно отправились домой отогреваться и сушить вещи.

В тот же день на озере «Жандарка», что в Дарницком районе Киева, ребенок провалился под лед. Если бы не полицейский, оказавшийся рядом в нужный момент и спас малыша, кто знает, какая судьба ждала ребенка.

Счастливая история спасения была и на озере Вербное, что в Оболонском районе, где под лед провалилась ребенок и еще один человек, который пытался спасти мальчика. Рядом оказался очевидец, представитель КП Плесо, который вытащил из холодной ловушки обоих пострадавших.

Еще один случай произошел в Днепровском районе, где водитель решил проверить лед на прочность ценой собственного автомобиля. Ожидаемо, какими были последствия ...

"Отметим, что эти ситуации произошли без участия наших спасателей. Можно еще описать много случаев, но суть их одна. Напоминаем - лед очень опасен. Низкая температура продолжается в городе всего несколько дней, и лед еще не достаточно прочная, чтобы можно было устраивать на ней развлечения! Берегите себя, и соблюдайте правила безопасного отдыха зимой и на водоемах!" - просят спасатели ГСЧС Киева.

Провалились 8 человек, автомобиль и собака: в Киеве продолжают проверять лед на прочность 1
Провалились 8 человек, автомобиль и собака: в Киеве продолжают проверять лед на прочность 2
Провалились 8 человек, автомобиль и собака: в Киеве продолжают проверять лед на прочность 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.