Погода на 20 января: Киев ждет минус 20 ночью и потепление днем

Погода на 20 января: Киев ждет минус 20 ночью и потепление днем

В среду, 20 января, в Киеве весь день будет пасмурно, но потеплеет. Снега не будет. Температура воздуха опустится всего до — 7 градусов в течение дня.

20 января ясное утреннее небо затянется облаками в середине дня и погода в Киеве будет пасмурной до самого вечера. Без осадков. Температура воздуха в течение дня опустится до -7 °C. Ночью будет -20 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 20 января: Киев ждет минус 20 ночью и потепление днем 1

По данным сайта sinoptik.ua, 20 января отмечается Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Этот день является концом святок: «Иван Креститель праздники увел». Если в этот день стояла ясная и холодная погода, то лето ожидалось засушливое, а пасмурная и снежная погода намекала на обильный урожай. К 20-му января заканчивались Крещенские морозы, и хотя впереди еще была почти половина зимы, люди уже жили в ожидании тепла: «Трещи, мороз не трещи — минули Водохрещи: дуй, вьюга, не дуй — к Великодню пошло».

Погода на 20 января: Киев ждет минус 20 ночью и потепление днем 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.