ТОП мест в Киеве, где покататься на санках и сделать снежного ангела

ТОП мест в Киеве, где покататься на санках и сделать снежного ангела

Наконец-то все любители зимних развлечений дождались по-настоящему снежной зимы в Киеве. Сейчас самое время, чтобы брать друзей, родных и идти кататься на коньках, играть в снежки и, конечно же, съезжать с горок, рассекая морозный потрескивающий воздух. 

Информатор собрал для вас ТОП мест, где можно знатно накататься. Так что, надеемся, ваши саночки уже давно готовы к снежному сезону.

Напомним, что когда вы идете надолго на улицу, стоит позаботится о том, насколько тепло вы одеты. Ведь с приходом минусовой температуры, замерзнуть и заболеть стало еще легче. О том, как одеться, чтобы не замерзнуть и что все-таки делать, если вы получили обморожение, мы писали ранее. Оказывается, обморожения стоит бояться не только в минусовую температуру. Ведь получить его можно при повышенной влажности и сильном ветре. В первую очередь от этой проблемы страдают кончики пальцев рук и ног, нос, уши и щеки. Так что будьте аккуратны и наслаждайтесь активными играми, а не болейте!

Озеро «Вербное»

Преимущество этого места в том, что сюда, в основном, приходят только местные жители. Здесь вся красота природы: озеро, холмы и много-много деревьев, в которые нужно постараться не въехать.

Как доехать: от станции метро "Оболонь" маршруткой №582, №180 или автобусом №73

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=Le_9Xjo8ZHg[/embed]

Ботанический сад имени Фомина

Здесь вы сможете найти около 5 горок для любителей адреналина и 10 спокойных спусков. К тому же, здесь всегда много людей - это любимые горки для студентов и подростков.

Как доехать: станция метро "Университет".

[caption id="attachment_151601" align="aligncenter" width="711"]После занятий - сразу на санки После занятий - сразу на санки[/caption]

Пейзажная аллея

Это место с очень крутыми спусками для ценителей острых ощущений. Отдохнуть с детьми тут не получиться, но "острых" ощущений наберетесь с головой!

Как доехать: от метро "Майдан Независимости" ехать троллейбусами №18 или №16 до Большой Житомирской.

[caption id="attachment_151604" align="aligncenter" width="768"]Пейзажная аллея таит в себе опасные горки Пейзажная аллея таит в себе опасные горки[/caption]

Оболонская набережная

Это очень красивое место для зимних покатушек. Здесь и недалеко до кофеен и города, где можно будет хорошо покушать и отогреться, и отвести душу в зимних "санчатых" соревнованиях.

Как доехать: от метро "Минская", а от нее - троллейбусом №24 или пешком 10 минут.

[caption id="attachment_151595" align="aligncenter" width="768"]Очень красивая она - Оболонская набережная Очень красивая она - Оболонская набережная[/caption]

Урочище Кирилловский гай

В парке Бабий яр вам удастся найти горки на любой вкус. Чем дальше вы будете заходить – тем более крутые склоны найдете.

Как доехать: станция метро "Дорогожичи".

[caption id="attachment_151605" align="aligncenter" width="711"]Так и не скажешь, что в центре города такая красота Так и не скажешь, что в центре города такая красота[/caption]

Лысая гора

Для тех, кто любит не только развлечения, но и нуждается в соответствующей атмосфере. Довольно мистическое место с классными склонами. Только если надумаете идти сюда - одевайтесь потеплее, ведь это надолго. Кстати, термос с горячим чаем будет очень кстати.

Как доехать: маршрутка №520 от станции метро «Выдубичи».

[caption id="attachment_151607" align="aligncenter" width="768"]Как вам идея устроить "мистические" покатушки? Как вам идея устроить "мистические" покатушки?[/caption]

Национальный ботанический сад имени Гришко

Сюда можно идти и с друзьями, и с крохами: тут найдутся и крутые спуски, и горки для самых маленьких. Но тут нужно будет заплатить за вход: для взрослого — 40 гривен, для школьников — 20 гривен, для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей (участники боевых действий, ветераны Второй мировой войны, воины-интернационалисты, инвалиды аварии на ЧАЭС) – вход бесплатный.

Как доехать: троллейбус №38 от станции метро «Выдубичи», автобус №62 от станции метро «Контрактовая площадь» или 15 минут пешком от станции метро «Дружбы народов».

[caption id="attachment_151608" align="aligncenter" width="600"]Красота этого парка - это просто волшебствоКрасота этого парка - это просто волшебство Красота этого парка - это просто волшебство[/caption]

Парк Нивки

Идеальное место в Святошинском районе. Если вам по каким-то причинам ранее не удавалось попасть в этот парк, советуем исправить ситуацию как можно скорее, пока количество пушистого снега позволяет окунутся в сказку.

Как доехать: станция метро "Нивки".

[caption id="attachment_151600" align="aligncenter" width="768"]ТОП мест в Киеве, где покататься на санках и сделать снежного ангела 7 Этот парк однозначно стоит "обкатать"[/caption]

Парк Феофания

Это очень красивый парк, где можно и покататься, и прогуляться. И в том, и в другом случае получите массу удовольствия! Стоимость посещения парка, кстати, платная, но совсем дешевая: от 5 до 10 гривен с человека.

Как доехать: на маршрутке №548 от станций метро "ВДНГ", "Ипподром" до конечной остановки на улице Метрологической.

[caption id="attachment_151598" align="aligncenter" width="768"]Прекрасное место для отдыха, в том числе и для активного Прекрасное место для отдыха, в том числе и для активного[/caption]

Гидропарк

Здесь можно найти развлечения не только летом. Множество людей со всех уголков Киева съезжаются сюда, чтобы отлично провести выходные.

Как доехать: станция метро "Гидропарк".

[caption id="attachment_151599" align="aligncenter" width="800"]Берите своих малых и бегом кататься! Берите своих малых и бегом кататься![/caption]

Парк Партизанской славы

Очень красивый парк с отличными склонами и хомлами. На них бывает страшно смотреть летом, а представьте, какие эмоции вызовут зимние съезды на санках?

Как доехать: от станции метро "Дарница" и "Харьковская" на маршрутном такси №45 до остановки "Поликлиника" (Парк партизанской славы) или 10 минут от станции метро "Арсенальная".

[caption id="attachment_151606" align="aligncenter" width="800"]В Парке Славы можно не только смотреть на монументы, но и покататься с холмов В Парке Славы можно не только смотреть на монументы, но и покататься с холмов[/caption]

ольше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.