Тонны убранного в Киеве снега "съедает" спецмашина: появилось видео

Тонны убранного в Киеве снега "съедает" спецмашина: появилось видео

Убранный из дорог Киева снег плавят в специальных машинах. В конце 2018 года столица приобрела для этого две современных установки TRECAN 60-PD производства Канады.

Такая установка работает, к примеру, в Печерском районе Киева. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на райгосадминистрацию.

Снегоплавильная машина «съедает» до 60 тонн снега в час. После интенсивных снегопадов, когда важным становится вопрос вывоза снега с улиц и дорог, такие мобильные установки являются существенной помощью, позволяющей снизить затраты на вспомогательную технику.

Ранее сообщалось, что в Украину пришла воздушная арктическая масса, которая спровоцирует значительное снижение температуры. Ожидается, что сильные морозы продержатся до 20-го января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.