В Киеве коммунальщики начали интенсивную обработку улиц

В Киеве коммунальщики начали интенсивную обработку улиц

С 14 января ожидается ухудшение погодных условий. В течение 14-15 января, по прогнозу синоптиков, в столице возможен снег, интенсивные осадки прогнозируют днем ​​14 января. Также ожидается значительное снижение температуры.

Днем 14 января до самого -4 ° C. А в ночь на 15 января - до -11 ° C. В течение 16-18 января днем ​​прогнозируют до -15 ° C, ночью до -20 ° C. Передает Информатор.

Как заверяют власти, Дорожно-эксплуатационные предприятия КК «Киевавтодор» готовы к ухудшению погодных условий. Заранее, до начала осадков, дорожники начали превентивную обработку дорог и тротуаров. В общем готовы к работе 544 единицы спецтехники.

Напоминаем, что в первую очередь противогололедными средствами обрабатывают подъемы, спуски, покрытие из брусчатки, мосты и путепроводы. Дорожники используют жидкие хлориды, соль и песчано-соляную смесь. водителей призывают быть осторожными на дороге.

Напомним, по прогнозу Украинского гидрометцентра, 15-16 января в Киеве ожидается значительное снижение температуры. В частности, ночью 15-16 января синоптики прогнозируют до 13-18 ° мороза, днем ​​- до 11-15 ° мороза. Так же холодная погода сохранится 17-18 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.