Погода на 15 января: в Киеве будет снежно и морозно

Погода на 15 января: в Киеве будет снежно и морозно

В пятницу, 15 января, в Киеве весь день будет пасмурно. Ночью город засыпет мелкий снег. Температура воздуха опустится до - 12 градусов в течение дня.

15 января на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Ночью пойдет мелкий снег, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков. Температура воздуха в течение дня опустится до -12 °C. Ночью будет -12 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 15 января: в Киеве будет снежно и морозно 1

По данным сайта sinoptik.ua, 15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» — этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

Погода на 15 января: в Киеве будет снежно и морозно 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.