Киев попал в ТОП 100 самых зеленых городов мира

Киев попал в ТОП 100 самых зеленых городов мира

Украинская столица попала в ТОП 100 самых зеленых городов мира. В целом в рейтинг вошли 155 городов со всей планеты.

Исследование провела компания «Инициатива цифровых инноваций» с помощью спутниковых снимков. Об этом сообщает Информатор.

Так, Киев расположился как раз на 100 месте в данном рейтинге. Самым зеленым городом оказался американский Шарлотт. На втором месте - Дурбан (ЮАР). Третье место заняла литовская столица Вильнюс. В лидерах также польский Краков, немецкий Штутгард и швейцарский Цюрих.

Стоит отметить, что в Киеве доля зеленых насаждений составила 44 %. Для одного жителя украинской столицы это примерно 80 квадратных метров.

Несмотря на хорошее озеленение, как писал Информатор, Киев продолжает входить в антирейтинг городов из самым грязным воздухом на планете. Так, недавно украинская столица заняла 23 место среди городов с самым плохим качеством воздуха.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.