В Киеве за время новогодних праздников более 700 обращались в полицию из-за домашнего насилия

В Киеве за время новогодних праздников более 700 обращались в полицию из-за домашнего насилия

С начала года в Киеве зафиксировали 743 обращения относительно домашнего насилия. В частности, в полицию поступило 629 обращений. 

За первые 10 дней нового года на муниципальную горячую линию« 15-00 » обратилось 114 человек относительно домашнего насилия. Из них 84 женщины и 30 мужчин. Об этом сообщила

заместитель председателя КГГА Марина Хонда, передает Информатор.

Также 4 женщины, из которых старшей 82 года и 4 ребенка, из которых наименьшей - 3 года, оказались в кризисных ситуациях и требовали временного убежища в «кризисных комнатах». "Показатели, конечно, не из положительных, но в целом, можно констатировать, что всплеска насилия по это время в городе не произошло", - отметила Марина Хонда.

Кроме того, заместитель председателя КГГА напомнила, что пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться по телефону на муниципальную горячую линию «15-00» или лично в Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия. Работники центра предоставят всю необходимую

информацию и помощь.

Также, если вы пострадали от домашнего насилия - обращайтесь к полиции по телефону «102».

Напомним, во время очередного выезда полиции к жертвам домашнего насилия, пьяный мужчина сломал патрульному запястье.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.