Погода на 8 января: в Киеве будет дождь

Погода на 8 января: в Киеве будет дождь

В пятницу, 8 января, в Киеве весь день будет облачно. Синоптики обещают мелкий дождь и гололед. Температура воздуха  поднимется до 1 градуса в течение дня.

8 января облачная погода будет держаться в Киеве до самого вечера. Ночью будет идти мелкий дождь. Утром распогодится и вся остальная часть дня пройдет без осадков. Температура воздуха в течение дня поднимется до 1°C. Ночью будет -1 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 8 января: в Киеве будет дождь 1

По данным сайта sinoptik.ua, 8 января отмечается Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Бабьи каши. По каше и погоду предсказывали на ближайшее время: если каша в печи румянится — к снегу. Если до этого времени земля еще хорошо не промерзла, то летом соку не даст, то есть урожай будет не очень хорошим. Наблюдали в этот день за солнцем и за птицами: если около солнца появлялась светлая полоса, это предвещало снег. Если синица с утра пищит — быть морозу ночью, а если галки и вороны устроили непрекращающийся гвалт — быть снегопаду или метели.

Погода на 8 января: в Киеве будет дождь 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.