ТОП лучших рождественских фильмов, которые сделают ваш праздничный вечер

ТОП лучших рождественских фильмов, которые сделают ваш праздничный вечер

На Рождество в Киеве все обычно или гуляют на новогодних локациях, или устраивают дома застолье с родными и близкими, или то и другое. Однако, есть и домоседы, которые отдадут предпочтение чашечке чая или глинтвейна, а также старым добрым фильмам. 

Тематические комедии, ужасы, мелодрамы - все это будет уместно в праздник Рождества, чтобы насытиться яркими эмоциями. Поэтому Информатор собрал ТОП лучших фильмов, которые развеют скуку и будут "в тему" в этот большой праздник.

САНТА И КОМПАНИЯ 

Жанр: комедия, семейный

Производство: Франция

Год выпуска: 2017

Прямо перед самым Рождеством 92 000 эльфов, ответственных за изготовление новогодних подарков для малышей, сражает неведомый недуг. Санте ничего не остается, как запрячь своих летающих оленей и поспешить на Землю за лекарством, чтобы вылечить милых помощников и спасти чудесный праздник. Одна проблема — никто не признает в нем самого главного в мире волшебника…

ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС

Жанр: приключения, семейный

Производство: США

Год выпуска: 2004

Главный герой мультфильма — маленький мальчик, который не верит в чудеса и Санта Клауса. Как-то раз, в канун Рождества, он получает уникальную возможность отправиться на Северный полюс, а там — лично убедиться в существовании Санты. Проснувшись ночью от странных звуков, мальчишка выходит на улицу, где его взору открывается удивительная картина. Прямо возле дома стоит волшебный поезд. Кондуктор сообщает мальчику, что поезд следует на Северный полюс, где все пассажиры смогут увидеть Санта Клауса. Герою предстоит увлекательное путешествие со множеством невероятных приключений.

РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Жанр: мелодрама

Производство: США

Год выпуска: 2003

Любовь это что-то незабываемое. Она правит всем миром. От нее никто не застрахован. Любовь не минует и героев этого фильма. Премьер-министра, который по уши влюбился в свою сотрудницу. Писателя, который сбегает на Юг Франции, чтобы склеить свою любовь. Замужнюю женщину, от которой все дальше и дальше отдаляется муж. Девушку, которая совсем недавно вышла замуж и уже почувствовала холодок от своего избранника…

КУДРЯШКА СЬЮ

Жанр: мелодрама, комедия, семейный

Производство: США

Год выпуска: 1991

Аферист и бродяга Билл Дансер и его приемная дочь — кудрявая малышка-сирота оказываются в самом сердце Чикаго. В этот раз Биллу очень повезло: благодаря его безобидному мошенничеству они из скромной ночлежки для бездомных отправляются в роскошный особняк. Билл, якобы, попал под колеса машины, за рулем которой сидела молодая богатая дама. Испугавшись за жизнь пострадавшего мужчины, она приглашает его вместе с девочкой Сью временно пожить у нее дома. Но она еще не знает, какие приключения ожидают ее с новыми знакомыми в собственном доме.

ГРИНЧ — ПОХИТИТЕЛЬ РОЖДЕСТВА

Жанр: мюзикл, комедия, фэнтези

Производство: США

Год выпуска: 2000

Гринч живет на вершине холма над городком Ктоград со своим псом Максом. Каждый год во время Рождества ненависть Гринча к счастливым жителям Ктограда росла все больше и больше. Они дарили друг другу подарки, веселились на праздничных обедах и пели песни в городском парке, даже не подозревая о копящейся обиде Гринча. Однажды Гринч решил сорвать Рождество. Переодевшись в Санта Клауса, наскоро снарядившись и заставив свою собаку тащить его на санях, он пробрался в дома жителей городка и украл их подарки, еду и украшения…

КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

Жанр: мелодрама, семейный, фэнтези

Производство: Франция, Германия

Год выпуска: 2014 

Дочь купца смелая и отважная Белль ищет своего отца во дворце у Чудовища. Она находит его в здравии и остается во дворце у Чудовища, вскоре они становятся друзьями. Наводившее ужас на всю округу лохматое существо, на самом деле оказывается очень несчастным, а в его груди бьется доброе сердце. Но злые чары заколдовавшей его волшебницы развеются только тогда, когда его сможет полюбить прекрасная девушка.

ПОДАРОК НА РОЖДЕСТВО

Жанр: комедия, семейный

Производство: США

Год выпуска: 1996

Говард Лэнгстон – продавец матрасов в крупной компании. Он так занят работой, что вечно разочаровывает своего сына. После того, как он пропускает выступление сына по каратэ, Говард решает найти способ исправиться. Единственное, что хочет сын на Рождество – фигурку Турбомэна. К сожалению, все игрушки уже проданы. Теперь герою предстоит путешествовать по всему городу, чтобы найти хоть одну фигурку супергероя. Все осложняется тем, что он не единственный отец, который хочет порадовать сына, поэтому Говарду придется побороться, чтобы получить заветную фигурку.

ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА

Жанр: мелодрама, комедия

Производство: США

Год выпуска: 2008

Главные герои – Брэд и Кейт уже несколько лет живут вместе. Они хорошая пара, однако, не хотят скреплять свои отношения семейными узами, ведь оба являются ярыми противниками брака. Каждый год пара придумывает отмазку для своих родственников, чтобы не отмечать Рождество с ними. Так и на этот раз, Брэд и Кейт собрались лететь на теплые острова Фиджи. Однако из-за плохой погоды все рейсы отменяют. Теперь им однозначно предстоит посетить целых четыре Рождества. Впереди их ждет много смешных и нелепых ситуаций.

РОЖДЕСТВО ГАРОЛЬДА И КУМАРА

(ПОСМЕЯТЬСЯ)

Жанр: комедия

Производство: США

Год выпуска: 2011

Добрая и веселая американская комедия. Сюжет происходит в проливе Гуантанамо. Как-то к Кумару по ошибке приходит посылка, адресованная Гарольду, и он отправляется к нему, чтобы лично вручить ее. Приехав к нему, Кумар умудряется спалить дотла призовую рождественскую ель тестя Гарольда. И теперь друзьям нужно найти новую елку в самый канун Рождества. Так и начинаются их веселые приключения.

КРАМПУС

(ИСПУГАТЬСЯ)

Жанр: ужасы

Производство: США

Год выпуска: 2015

А если вы любите щекотать себе нервы, мы и для вас кое-что нашли — американский фильм ужасов. Эта история произошла в канун Рождества, когда за рождественским столом собрались члены одного совсем необразцового семейства. Полностью рассорившись друг с другом, все окончательно лишается праздничной атмосферы, того самого незабываемого Духа Рождества. В этот момент мальчки в порыве эмоций рвет и выбрасывает в окно письмо, адресованное Санта Клаусу, тем самым давая понять, что никто уже в этом доме его не ждет. После чего сильная метель, появившаяся из ниоткуда, лишает город электричества. И лишь спустя некоторое время, когда в доме начали происходить необъяснимые вещи, наши герои поняли, что вместо доброго Санты к ним пришел тот, кто наказывает людей за плохое поведение, но вместо волшебства загадочный гость прихватил с собой в подарок кошмары.

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗОБРЕЛ РОЖДЕСТВО

(ВДОХНОВИТЬСЯ)

Жанр: Драма

Производство: Ирландия, Канада

Год выпуска: 2017

Биографический фильм, главный герой — молодой писатель Чарльз Диккенс. В результате ошеломительного успеха его романа «Оливер Твист» он отправляется в турне по Америке, после чего возвращается в Лондон, где на основе полученных впечатлений пишет несколько новых произведений, которые оказываются коммерческим провалом для издательств. Это подрывает авторитет молодого писателя, который начинает испытывать творческий кризис и постепенно скатывается в долговую яму. Неожиданно в голову ему приходит идея нового произведения, действие которого будет разворачиваться в канун непопулярного в то время Рождества.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ХРОНИКИ

(ПОМЕЧТАТЬ)

Жанр: фэнтези

Производство: США

Год выпуска: 2018

Рождество для Тедди и его младшей сестры Кейт всегда было особенным событием, наполненным радостью и теплом, но на этот раз все будет иначе, ведь это будет первый праздник без любимого папы, погибшего некоторое время назад. Клэр, их мать, прилагает максимум усилий, чтобы поддержать семью, однако прямо в канун Рождества ей пришлось взять дополнительную смену на работе и оставить детей одних. Пытаясь почувствовать праздничный дух, Тедди и Кейт решают запечатлеть Санта-Клауса на камеру, и вскоре они не только узнают, что он настоящий, но и отправляются в невероятное путешествие, о котором большинство детей может только мечтать.

КРОШЕЧНОЕ РОЖДЕСТВО

(ОКУНУТЬСЯ В ДЕТСТВО)

Жанр: семейная комедия

Производство: Канада

Год выпуска: 2017

В комедийном фильме 2017 года пойдет речь о двух двоюродных сестричках, волею случая угодивших в серьезные неприятности и пока не подозревающих, как из них выпутаться. Поначалу ничего не предвещало проблем. Накануне светлого праздника дальние родственницы, которые, кстати, давно уже не виделись, намеревались провести волшебную ночь за душевными разговорами. Правда, главные героини и представить не могли, с какими преградами им придется столкнуться уже через пару часов. Приключения начались с незадачливого сказочного эльфа, вызвавшегося помочь Санта Клаусу разносить подарки. Маленький глупыш совершенно случайно уменьшил девочек до микроскопических размеров и с этого момента им предстоит найти выход из сложного положения, не став легкой добычей для местного кота-обжоры.

Напомним, Информатор публиковал поздравления с Рождеством 2021: прикольные и короткие СМС в стихах и прозе.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.