Гадания на Рождество 2021: онлайн, на будущее, суженого и судьбу

Гадания на Рождество 2021: онлайн, на будущее, суженого и судьбу

Самые популярные гадания на Рождество. Издавна наша жизнь была проникнута тайными обрядами и приметами. Кажется, что в рождественскую ночь мы подсознательно чувствуем магию, витающую в воздухе. Многие молодые незамужние девушки и сейчас верят, что в тени от свечи они увидят силуэт суженого, а в капельке воска - ответ на волнующий вопрос.

Лучшей датой для волшебных ритуалов считается ночь на 7 января. Но можно гадать и в другое время. Информатор расскажет вам о самых интересных и популярных гаданиях на Рождество.

Гадание на суженого с зеркалом

Для ритуала вам потребуются два настольных зеркала и две свечки. Зеркала должны быть одинаковой формы и одного размера. Их необходимо установить таким образом, чтобы получился зеркальный коридор. Рядом с зеркалами поставьте свечки и зажгите их. Произнесите слова: "Суженый-суженый, приди ко мне, в зеркале покажись!» Затем нужно внимательно посмотреть в зеркало. Если вы заметите в нем человеческую тень, то уже совсем скоро встретите любовь и своего суженого. Но не стоит всматриваться в зеркало слишком долго и пристально. Едва увидев отражение, быстро накройте зеркало платком или тряпкой.

Гадание на имя суженого

Это популярное по сей день гадание наверняка известно всем. В полночь нужно выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.

Гадание на замужество по нитке 

Потребуются три нити – черного, белого и красного цветов и три иглы. Вставьте каждую нитку в иголку и попросите помощника осторожно приколоть их к вашей спине. Вы должны почувствовать их, но не должны знать, в какой очередности они расположены.

Осторожно вытяните одну нить. Посмотрите на ее цвет. Если нить красная, радуйтесь – в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Если вам попалась белая нитка, дороги в ЗАГС не будет. Если же черная, то лучше обратите свое внимание на карьеру: замужество вам не принесет счастья.

Гадание на судьбу на воске

Это гадание пользуется большой популярностью благодаря своей простоте, но отличается правдивостью. Для него вам нужно остаться наедине с собой в комнате в ночь с 6 на 7 января. Все, что необходимо для данного гадания – это свечка и небольшая миска. Зажгите свечку и капните на дно миски чуть-чуть воска, произнеся следующее: "Гори, моя свеча, топись, воск, расскажи, что меня ждет». После чего нужно рассмотреть фигуру, которая образовалась из воска на дне миски.

  • Большие капли застывшего воска символизируют большие события, ожидающие гадающую в новом году.
  • Если застывший в воде воск образует полосы – это к дороге, т. е. к поездкам, путешествиям.
  • Звездочки из воска – ваш звездный час, символизируют удачу во всех делах.
  • Четко обозначенный крест означает, что в наступающем году гадающую могут ожидать неприятности и болезни.
  • Нечеткий, размытый восковой крест – знак небольших проблем и денежных затруднений.
  • Если воск осел на дно блином – замужество будет еще не скоро.
  • Фигура зверя предупреждает о появлении недруга или соперницы, фигура человека предвещает новых друзей и покровителей.
  • Яма – неблагоприятный знак, может предвещать тяжелые болезни.
  • Колокол – известия издалека.
  • Дом – к скорому замужеству и обзаведению хозяйством.
  • Шар, круг – стабильность и процветание в жизни.
  • Кольцо или свеча предвещают скорую свадьбу.
  • Цветок из застывшего воска – к взаимной любви и скорому замужеству.
  • Фигура непонятной формы означает то, что время перемен в вашей жизни пока не пришло, также не настал час встретить свою любовь и суженого.

Гадание на бумаге - каким будет год

Лист бумаги хорошо сминают, но не в плотный шар, а чтобы были контуры у фигуры. Затем в тарелке поджигают бумагу, пока она полностью не сгорит. Далее смотрим тень, отбрасываемую неразрушенным пеплом. Для этого тарелку в свете свечи осторожно поворачивают. Тень расскажет вам ваше будущее на ближайший год.

 ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ – ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС

Для этого гадания берут любую книгу. Гадающий задает интересующий его вопрос. Затем книгу следует открыть наугад на любой странице и зачитать первую попавшуюся на глаза фразу – она-то и является ответом на вопрос.

Гадание на детей

В этом гадании предсказывают количество и пол будущих детей. Возьмите золотое кольцо и положите его в емкость с водой. Поставьте емкость на ночь на мороз. На утро поверхность воды подскажет вам, сколько у вас будет детей. Если поверхность идеально ровная – вы так и останетесь одни. Бугорки означают мальчиков, ямки – девочек. Посчитайте – сколько их на поверхности, столько у вас и будет детей.

Гадание на вещах - кем будет будущий муж

Гадание предсказывает, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии. Можно положить флешку (программист), книгу законодательства (адвокат), органайзер (управленец) и прочее. Кроме этого, кладут и обручальное кольцо. Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если из трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в следующем году, но кем будет ее избранник – неизвестно.

ГАДАНИЕ ПО ГОЛОСАМ – БУДЕТ ЛИ ЗАМУЖЕСТВО

Гадающая вечером на святки встает под соседскими окнами или под дверью соседской квартиры и вслушивается в разговор: если в нем больше таких слов, как “пора”, “хорошо”, “идти” и т. п., значит, скоро замуж. Если же чаще слышны слова “не надо”, “подожди”, “сиди” – до замужества еще далеко.

Гадание на золотой цепочке

Дождитесь, пока дома все лягут спать. Сядьте за стол и потрите золотую цепочку в руках, пока не почувствуйте тепло. Затем возьмите цепочку в правую руку, потрясите немного и резко бросьте на пол. Цепочка образует различные фигуры, которые истолковываются следующим образом.

  • Круг - скоро вы окажетесь в затруднительном положении, как в замкнутом кругу.
  • Ровная полоса - это полоса везения и удачи.
  • Запутанный узел - болезни убытки.
  • Треугольник - сулит большой успех в любых делах, а особенно в любовных.
  • Бант - скорая свадьба.
  • Змея - предупреждает об осторожности в общении с людьми, даже близкими, вас могут предать.
  • Сердце - фигура такой формы свидетельствует, что вы любимы, любовь принесет вам счастье и душевное спокойствие.

В этот волшебный день не забудьте поздравить всех родных и близких. Чтобы не отбирать ваше время на поиски поздравлений с Рождеством, мы подобрали несколько замечательных вариантов в стихах и прозе. Кроме этого, в этот день соблюдают определенные традиции празднования.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.